Платные парковки

Многодетные семьи Даугавпилса могут оформить разрешение на бесплатную парковку 26 26.07.2021

Многодетные семьи Даугавпилса уже более двух месяцев могут бесплатно пользоваться платными автостоянками на территории города. Об этом напоминает Отдел общественных отношений и маркетинга самоуправления, отмечая, что “в Даугавпилсе один из важнейших приоритетов - это семьи с детьми, а в самоуправлении приняты несколько решений, которые делают наш город еще более дружественным семьям”.

Многодетные семьи Даугавпилса смогут бесплатно использовать городские платные стоянки 25 22.04.2021

Многодетные семьи, у которых есть карта “3+ ģimenes karte”, и один член которой задекларирован в Даугавпилсе, впредь смогут использовать платные парковки Даугавпилса бесплатно. Данное решение утверждено 22 апреля.

Платная парковка ухудшает инфраструктуру? 18 24.06.2018

Создание в Даугавпилсе очередной платной автостоянки проблему нехватки парковочных мест не решает, а наоборот – меняет городскую инфраструктуру в худшую сторону, уверены автоводители.

Система платных стоянок в Даугавпилсе будет пересмотрена 4 27.12.2016

В конце декабря руководство города приняло решение продлить договор делегирования с предприятием SIA Parkings-D. Согласно этому документу предприятие может выполнять функции самоуправления.

От платных стоянок в Даугавпилсе не откажутся: они приносят прибыль думе 17 25.11.2016

Как порталу Gorod.lv сообщило руководство Даугавпилса, возможность сделать в центре города меньше платных стоянок (в том числе около стоматологии и Даугавпилсского университета) на данный момент в думе не рассматривается. Примечательно, что в то же время не планируется сделать платной, например, стоянку у думы.

На рижских парковках исчезли наклейки Mobilly 07.03.2014

Оранжевые наклейки Mobilly на платежных терминалах рижских платных парковок заменены на информацию о такой же услуге оплаты парковок от муниципального предприятия Rīgas satiksme.

В Даугавпилсе рассматривается идея ликвидации платных парковок и внедрение системы "Park & Ride" 54 30.10.2013

В редакцию портала Gorod.lv поступило очередное письмо, в котором один из наших читателей задаёт ряд вопросов о платных стоянках в Даугавпилсе. Далее публикуем письмо и ответ на него вице-мэра Петериса Дзалбе.

В Великобритании предложили оплачивать парковку каштанами 25.09.2013

Компания, владеющая платными парковками в Лидсе и Манчестере, предложила водителям оплачивать время стоянки с помощью конских каштанов, пишет International Business Times.